Autor Thema: Bezirk Frankfurt/Oder  (Gelesen 64793 mal)

0 Mitglieder und 2 Gäste betrachten dieses Thema.

Offline Dr. Statistik

  • Administrator
  • Held Mitglied
  • *****
  • Beiträge: 3703
  • Statistiker kommen und gehen, Statistiken bleiben!
    • Profil anzeigen
    • Fussball-Archiv Rügen
Bezirk Frankfurt/Oder
« am: 22. März 2012, 16:59:55 »
Übersicht Wappenvorlagen

Alt-Stahnsdorf, BSG Traktor Alt-Stahnsdorf
Alt Zeschdorf, BSG Traktor Alt Zeschdorf
Althüttendorf, BSG Aufbau Althüttendorf
Altranft, BSG Traktor Altranft
Angermünde, BSG Empor Angermünde
Angermünde, BSG Lokomotive Angermünde
Angermünde, SG Dynamo Angermünde
Angermünde, TSG Angermünde
Bad Freienwalde, BSG Einheit Bad Freienwalde
Bad Freienwalde, BSG Jahn Bad Freienwalde
Bad Freienwalde, BSG Stahl Bad Freienwalde
Basdorf, BSG Lokomotive Basdorf
Basdorf, SG Basdorf
Basdorf, SG Dynamo Basdorf
Beeskow, BSG Empor Beeskow
Beeskow, BSG Spanplattenwerk Beeskow
Beeskow, SG Dynamo Beeskow
Beeskow/Groß-Rietz, BSG Motor Beeskow/Groß-Rietz
Beiersdorf, BSG Traktor Beiersdorf
Bernau, ASG Vorwärts Bernau
Bernau, BSG Einheit Bernau
Bernau, BSG Schichtpreßstoffwerk (SPW) Bernau
Bernau, HSG Wissenschaft Bernau
Bernau, SG Dynamo Bernau
Bernau, TSG Einheit Bernau
Biesendahlshof, BSG Traktor Biesendahlshof
Biesenthal, BSG Traktor Biesenthal
Biesenthal, SG Biesenthal
Biesenthal, SG Dynamo Biesenthal
Birkholz-Groß Rietz, BSG Traktor Birkholz-Groß Rietz
Birkholz-Rietz, BSG Traktor Birkholz-Rietz
Bliesdorf, SG Bliesdorf
Blumberg, SG Dynamo Blumberg
Briesen/Mark, BSG Agro-Chemisches Zentrum Briesen
Briesen, BSG Traktor Briesen
Briesen/Mark, SG Briesen
Britz, BSG Motor Britz
Britz, BSG Stahl Britz
Britz, BSG SVKE (Schlacht- und Verarbeitungskombinat Eberswalde) Britz
Bruchmühle, BSG Empor Bruchmühle
Bruchmühle, SG Bruchmühle
Buckow am See, SG Buckow am See
Casekow, BSG Schwarz-Weiß Casekow
Diepensee-Rotberg-Waltersdorf-Kiekebusch, BSG/SV Traktor Diepensee Rotberg Waltersdorf Kiekebusch (DRWK)
Dobberzin, BSG Traktor Dobberzin
Eberswalde, BSG Empor Eberswalde
Eberswalde, BSG Lokomotive Eberswalde
Eberswalde, BSG Medizin Eberswalde
Eberswalde, BSG Motor Eberswalde
Eberswalde, BSG Turbine Eberswalde
Eberswalde-Lichterfelde, BSG KIM Eberswalde-Lichterfelde
Eggersdorf, ASG Vorwärts Eggersdorf
Eggersdorf, SG Blau-Weiß Eggersdorf
Eichwerder, SG Eichwerder
Eisenhüttenstadt, BSG Aufbau Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt, BSG Motor Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt, BSG Stahl Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt, SG Dynamo Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt, WSG VI. Wohnkomplex Eisenhüttenstadt
Erkner, BSG Chemie Erkner
Falkenberg, BSG Traktor Falkenberg
Falkenhagen, BSG Traktor Falkenhagen
Finkenheerd, BSG Aktivist Finkenheerd
Finkenheerd, BSG Turbine Finkenheerd
Finow, BSG Chemie Finow
Finow, BSG Motor Finow
Finow, BSG Stahl Finow
Finow, SG Clara-Zetkin-Siedlung Finow
Finowfurt, ASG Vorwärts Finowfurt
Finowfurt, BSG Aufbau Finowfurt
Finowfurt, TSG Finowfurt
Frankfurt/Oder, BSG Bau- und Montagekombinat (BMK) Ost Frankfurt/Oder
Frankfurt/Oder, BSG Einheit Frankfurt/Oder
Frankfurt/Oder, BSG Halbleiterwerk Frankfurt/Oder
Frankfurt/Oder, BSG Hochbau Frankfurt/Oder
Frankfurt/Oder, BSG Ingenieurhochbau Frankfurt/Oder
Frankfurt/Oder, BSG Lokomotive Frankfurt/Oder
Frankfurt/Oder, BSG Motor Frankfurt/Oder
Frankfurt/Oder, BSG Post Frankfurt/Oder
Frankfurt, BSG Tiefbau Frankfurt
Frankfurt/Oder, BSG Turbine Frankfurt/Oder
Frankfurt/Oder, BSG WGK Frankfurt/Oder
Frankfurt/Oder, FC Vorwärts Frankfurt/Oder
Frankfurt/Oder, FSG Dynamo Frankfurt/Oder
Frankfurt/Oder, SC Frankfurt/Oder
Frankfurt/Oder, SG Dynamo Frankfurt/Oder Ost
Frankfurt/Oder, SG Dynamo Frankfurt/Oder Süd
Frankfurt/Oder, SG TBU (Tiefbau-Union) Frankfurt
Frankfurt, SG Dynamo Dr. Richard Sorge Frankfurt
Frankfurt, SG Dynamo Ost Frankfurt
Fredersdorf, BSG Tiefbau Fredersdorf
Fredersdorf, TSG Fredersdorf
Friedland, BSG Traktor Friedland
Fünfeichen, SG Fünfeichen
Fürstenberg, BSG Aufbau Fürstenberg
Fürstenberg, BSG Lokomotive Fürtsenberg
Fürstenberg, BSG Motor Fürstenberg
Fürstenberg, BSG Spezialbau Fürstenberg
Fürstenberg, BSG Stahl Fürstenberg
Fürstenwalde, BSG BMK Fürstenwalde Ost
Fürstenwalde, BSG Chemie Fürstenwalde
Fürstenwalde, BSG Einheit Fürstenwalde
Fürstenwalde, BSG Empor Fürstenwalde
Fürstenwalde, BSG Gaselan Fürstenwalde
Fürstenwalde, BSG Lokomotive Fürstenwalde
Fürstenwalde, BSG Motor Fürstenwalde
Fürstenwalde, BSG Motor Nord Fürstenwalde
Fürstenwalde, BSG Pneumant Fürstenwalde
Fürstenwalde, SG Dynamo Fürstenwalde
Fürstenwalde, SG Union Fürstenwalde
Fürstenwalde, TSG Fürstenwalde
Fürstenwalde/Bad Saarow, SG Dynamo Fürstenwalde/Bad Saarow
Gartz, BSG Aufbau Gartz/Oder
Golzow, BSG Landbau Golzow
Gorgast, BSG Traktor Gorgast
Groß-Lindow, BSG Traktor Groß-Lindow
Groß Lindow, SG Groß Liondow
Groß Muckrow, BSG Traktor Groß Muckrow
Groß Rietz, BSG Motor Groß Rietz
Groß Rietz, BSG Traktor Groß Rietz
Großwoltersdorf-Neulögow-Zernikow-Menz-Dolgow, BSG Taktor Großwoltersdorf, Neulögow, Zernikow, Menz-Dolgow
Grünow, BSG Traktor Grünow
Grüntal, BSG Traktor Grüntal
Gusow, BSG Traktor Gusow
Hangelsberg, BSG Traktor Hangelsberg
Heinersdorf, BSG Traktor Heinersdorf
Hennickendorf, BSG Aufbau Hennickendorf
Hennickendorf, BSG Stahl Hennickendorf
Hennickendorf, SG Hennickendorf
Herzfelde, SG Wacker Herzfelde
Herzfelde, TSG Herzfelde
Hohenreinkendorf, BSG Traktor Hohenreinkendorf
Jamlitz, BSG Aufbau Jamlitz
Jamlitz, BSG Traktor Jamlitz
Joachimsthal, BSG Schorfheide Joachimsthal
Joachimsthal, BSG Traktor Joachimsthal
Kagel, SG Kagel
Kienitz, BSG Traktor Kienitz
Kientz, SG Kientz
Klosterfelde, BSG Aufbau Klosterfelde
Kolpin, BSG Traktor Kolpin
Kruge, BSG Traktor Kruge
Küchensee, ASG Vorwärts Küchensee
Ladeburg, ASG Vorwärts Ladeburg
Ladeburg, SG Ladeburg
Lebus, SG Lebus
Letschin, BSG Traktor Letschin
Lichterfelde, BSG KIM Lichterfelde
Lichterfelde, BSG Traktor Lichterfelde
Liebenberg, BSG Aufbau Liebenberg
Lieberose, BSG Traktor Lieberose
Lieberose, SG Lieberose
Lindenberg, BSG Grün-Weiß Lindenberg
Lindow-Finkenheerd, BSG Aktivist Lindow-Finkenheerd
Lunow, BSG Traktor Lunow
Marienwerder, BSG Aufbau Marienwerder
Marxwalde, ASG Vorwärts Marxwalde
Marxwalde, BSG Traktor Marxwalde
Müllrose, BSG Forst Müllrose
Müllrose, BSGve Müllrose
Müllrose, BSG Traktor Müllrose
Müncheberg, HSG Wissenschaft Müncheberg
Müncheberg, SG Müncheberg
Müncheberg, TSG Müncheberg
Neu Zittau, SG Neu Zittau
Neuenhagen, BSG Traktor Neuenhagen
Neuenhagen, BSG Traktor Rot-Weiß (SG Rot-Weiß?) Neuenhagen
Neuenhagen, SG Neuenhagen
Neuenhagen, SG Rot-Weiß Neuenhagen
Neutrebbin, BSG Empor Neutrebbin
Neutrebbin, SG Neutrebbin
Neuzelle, BSG Traktor Neuzelle
Niederfinow, BSG Schiffshebewerk Niederfinow
Oderberg, BSG Motor Oderberg
Passow, BSG Aufbau Passow
Passow, BSG Traktor Passow
Petersdorf/Mark, BSG Traktor Petersdorf
Pinnow, ASG Vorwärts Pinnow
Pinnow, SV Vorwärts der KVP Pinnow
Podelzig, BSG Traktor Podelzig
Rauen, SG Rauen
Rehfelde, BSG Traktor Rehfelde
Reichenwalde, BSG Traktor Reichenwalde
Reitwein, BSG Traktor Reitwein
Rüdersdorf, BSG Aufbau Rüdersdorf
Schöneiche, BSG Landbau Schöneiche
Schöneiche, TSG Schöneiche
Schönerlinde, BSG Traktor Schönerlinde
Schönermark, BSG Traktor Schönermark
Schönermark-Grünow, BSG Traktor Schönermark-Grünow
Schönow, BSG Motor Schönow
Schönow, BSG Traktor Schönow
Schönow, SG Schönow
Schwedt, ASG Vorwärts Schwedt
Schwedt, BSG Aufbau Schwedt
Schwedt, BSG Bau der Jugend Schwedt
Schwedt, BSG Centrum Schwedt
Schwedt, BSG Chemie PCK Schwedt
Schwedt, BSG Erdöl Schwedt
Schwedt, BSG Fortschritt Schwedt
Schwedt, BSG Kraftverkehr Schwedt
Schwedt, BSG Melioration Schwedt
Schwedt, BSG Motor Schwedt
Schwedt, BSG Rotation Schwedt
Schwedt, BSG Traktor Schwedt
Schwedt, SG Dynamo PCK Schwedt
Schwedt, Spielgemeinschaft Vorwärts/Rotation Schwedt
Seelow, ASG Vorwärts Seelow
Seelow, BSG Einheit Seelow
Seelow, BSG Traktor Seelow
Seelow, TSG Seelow
Spreenhagen, BSG KIM Spreenhagen
Stalinstadt, BSG Stahl Stalinstadt
Stalinstadt, SG Dynamo Stalinstadt
Storkow, ASG Vorwärts Storkow
Storkow, BSG Fortschritt Storkow
Storkow, SpG Vorwärts/Fortschritt Storkow
Strausberg, ASG Vorwärts Strausberg
Strausberg, ASK Vorwärts Strausberg
Strausberg, BSG Aufbau Strausberg
Strausberg, BSG Einheit Strausberg
Strausberg, HSG Wissenschaft Strausberg
Strausberg, SG Strausberg
Strausberg, SV Vorwärts der KVP Strausberg
Tauche, BSG Traktor Tauche
Thöringswerder, BSG Empor Thöringswerder
Trebus, BSG Traktor Trebus
Vogelsang, BSG Traktor Vogelsang
Vogelsdorf, BSG Traktor Vogelsdorf
Waldsieversdorf, ASG Vorwärts Waldsieversdorf
Wandlitz, TSG Einheit Wandlitz
Wandlitz-Bernau, HSG Wissenschaft Wandlitz-Bernau
Wellmitz, BSG Traktor Wellmitz
Wellmitz, SG Wellmitz
Werneuchen, BSG Rot-Weiß Werneuchen
Werneuchen, BSG Traktor Werneuchen
Werneuchen, SG Rot-Weiß Werneuchen
Wernsdorf, SG Wernsdorf
Wiesenau, SG Wiesenau
Wölsickendorf, SG Wölsieckendorf
Woltersdorf, BSG Chemie Woltersdorf
Woltersdorf, BSG Einheit Woltersdorf
Worin, BSG "Thomas Münzer" Worin
Wriezen, BSG Traktor Wriezen
Wriezen, FSV Blau-Weiß Wriezen
Wriezen, TSG Wriezen
Zechin, BSG Traktor Zechin
Zehdenick, BSG Aufbau Zehdenick
Zehdenick, BSG elektronic Zehdenik
Zepernick, BSG Einheit Zepernick
Zerpenschleuse, BSG Traktor Zerpenschleuse
Ziltendorf, BSG Stahl Ziltendorf
Ziltendorf, BSG Traktor Ziltendorf
Ziltendorf, SG Ziltendorf
________________________
rot: keine Vorlage vorhanden
« Letzte Änderung: 07. Januar 2019, 15:07:28 von Dr. Statistik »

Offline HaRo

  • Moderator
  • Held Mitglied
  • *****
  • Beiträge: 875
    • Profil anzeigen
Re:Bezirk Frankfurt/Oder
« Antwort #1 am: 10. April 2012, 19:28:19 »
BSG Traktor Goß-Lindow
« Letzte Änderung: 28. Dezember 2014, 23:49:42 von Dr. Statistik »

Offline Dr. Statistik

  • Administrator
  • Held Mitglied
  • *****
  • Beiträge: 3703
  • Statistiker kommen und gehen, Statistiken bleiben!
    • Profil anzeigen
    • Fussball-Archiv Rügen
Re:Bezirk Frankfurt/Oder
« Antwort #2 am: 14. April 2012, 08:51:54 »
BSG Stahl Finow
« Letzte Änderung: 28. Dezember 2014, 23:24:21 von Dr. Statistik »

Offline Dr. Statistik

  • Administrator
  • Held Mitglied
  • *****
  • Beiträge: 3703
  • Statistiker kommen und gehen, Statistiken bleiben!
    • Profil anzeigen
    • Fussball-Archiv Rügen
Re:Bezirk Frankfurt/Oder
« Antwort #3 am: 14. April 2012, 08:53:54 »
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
« Letzte Änderung: 05. Januar 2019, 09:02:05 von Dr. Statistik »

Offline Dr. Statistik

  • Administrator
  • Held Mitglied
  • *****
  • Beiträge: 3703
  • Statistiker kommen und gehen, Statistiken bleiben!
    • Profil anzeigen
    • Fussball-Archiv Rügen
Re:Bezirk Frankfurt/Oder
« Antwort #4 am: 14. April 2012, 08:56:14 »
BSG Pneumant Fürstenwalde
« Letzte Änderung: 17. März 2013, 17:38:02 von Dr. Statistik »

Offline Dr. Statistik

  • Administrator
  • Held Mitglied
  • *****
  • Beiträge: 3703
  • Statistiker kommen und gehen, Statistiken bleiben!
    • Profil anzeigen
    • Fussball-Archiv Rügen
Re:Bezirk Frankfurt/Oder
« Antwort #5 am: 14. April 2012, 08:57:45 »
BSG Aufbau Rüdersdorf

Offline Dr. Statistik

  • Administrator
  • Held Mitglied
  • *****
  • Beiträge: 3703
  • Statistiker kommen und gehen, Statistiken bleiben!
    • Profil anzeigen
    • Fussball-Archiv Rügen
Re:Bezirk Frankfurt/Oder
« Antwort #6 am: 14. April 2012, 08:59:32 »
BSG Motor Eberswalde
« Letzte Änderung: 15. Dezember 2014, 21:06:45 von HaRo »

Offline Dr. Statistik

  • Administrator
  • Held Mitglied
  • *****
  • Beiträge: 3703
  • Statistiker kommen und gehen, Statistiken bleiben!
    • Profil anzeigen
    • Fussball-Archiv Rügen
Re:Bezirk Frankfurt/Oder
« Antwort #7 am: 14. April 2012, 09:01:36 »
BSG Chemie PCK Schwedt
« Letzte Änderung: 05. Januar 2019, 09:11:00 von Dr. Statistik »

Offline Dr. Statistik

  • Administrator
  • Held Mitglied
  • *****
  • Beiträge: 3703
  • Statistiker kommen und gehen, Statistiken bleiben!
    • Profil anzeigen
    • Fussball-Archiv Rügen
Re:Bezirk Frankfurt/Oder
« Antwort #8 am: 14. April 2012, 09:02:40 »
BSG Rotation Schwedt/Oder
« Letzte Änderung: 09. Februar 2015, 21:28:11 von Dr. Statistik »

Offline Dr. Statistik

  • Administrator
  • Held Mitglied
  • *****
  • Beiträge: 3703
  • Statistiker kommen und gehen, Statistiken bleiben!
    • Profil anzeigen
    • Fussball-Archiv Rügen
Re:Bezirk Frankfurt/Oder
« Antwort #9 am: 14. April 2012, 09:03:45 »
BSG Empor Thöringswerder
« Letzte Änderung: 04. Dezember 2014, 16:03:15 von Dr. Statistik »

Offline Dr. Statistik

  • Administrator
  • Held Mitglied
  • *****
  • Beiträge: 3703
  • Statistiker kommen und gehen, Statistiken bleiben!
    • Profil anzeigen
    • Fussball-Archiv Rügen
Re:Bezirk Frankfurt/Oder
« Antwort #10 am: 14. April 2012, 09:05:20 »
BSG Motor Oderberg

Offline Dr. Statistik

  • Administrator
  • Held Mitglied
  • *****
  • Beiträge: 3703
  • Statistiker kommen und gehen, Statistiken bleiben!
    • Profil anzeigen
    • Fussball-Archiv Rügen
Re:Bezirk Frankfurt/Oder
« Antwort #11 am: 14. April 2012, 09:06:43 »
BSG Traktor Lunow

Offline Dr. Statistik

  • Administrator
  • Held Mitglied
  • *****
  • Beiträge: 3703
  • Statistiker kommen und gehen, Statistiken bleiben!
    • Profil anzeigen
    • Fussball-Archiv Rügen
Re:Bezirk Frankfurt/Oder
« Antwort #12 am: 14. April 2012, 09:08:25 »
BSG Rot-Weiß Werneuchen
« Letzte Änderung: 08. Februar 2015, 17:19:44 von Dr. Statistik »

Offline Dr. Statistik

  • Administrator
  • Held Mitglied
  • *****
  • Beiträge: 3703
  • Statistiker kommen und gehen, Statistiken bleiben!
    • Profil anzeigen
    • Fussball-Archiv Rügen
Re:Bezirk Frankfurt/Oder
« Antwort #13 am: 14. April 2012, 09:10:02 »
SG Müncheberg
« Letzte Änderung: 26. März 2015, 15:35:27 von Dr. Statistik »

Offline Dr. Statistik

  • Administrator
  • Held Mitglied
  • *****
  • Beiträge: 3703
  • Statistiker kommen und gehen, Statistiken bleiben!
    • Profil anzeigen
    • Fussball-Archiv Rügen
Re:Bezirk Frankfurt/Oder
« Antwort #14 am: 14. April 2012, 09:12:06 »
BSG "Thomas Münzer" Worin
« Letzte Änderung: 24. Februar 2014, 20:18:03 von Dr. Statistik »